Birmanie, royaume des états Shan, XIX° siècle

Lot 125
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bouddha assis en bhumisparsha mûdra Prenant la terre à témoin contre les dernières tentations du démon Mara. Bois doré polychrome. 33 x 20 x 57cm
Mes ordres d'achat