Mali, ethnie Dogon

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mali, ethnie Dogon
Très joli masque facial Kanaga Évoquant le Dieu créateur Amma, utilisé traditionnellement par les membres de la société Awa. Bois à patine brune et polychromies. Haut.: 105 cm Provenance: Collection privée
Mes ordres d'achat