Époque restauration, vers 1820

Lot 143
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Régulateur de cheminée En acajou et bronze doré, le cadran signé Manière de forme portique à quatre colonnes corinthiennes soutenant une corniche à denticules et encadrant un cadran en bronze ciselé et guilloché à chiffres arabes, reposant sur une base à contre socle à frise de palmettes stylisées et petits pieds ronds avec une cage en verre Haut.: 59 cm, Long.: 31 cm, Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat