Époque Louis XV, Jean-François Hache Bidet

Lot 146
Estimation :
2000 - 2200 EUR
En noyer mouluré composé d'un couvercle gainé de cuivre découvrant une faïence à décor floral. Il repose sur d'élégants pieds cambrés et présente une ceinture mouvementée. Haut.: 56 cm, Long.: 48 cm, Prof.: 30 cm (usures sur le cuir)
Mes ordres d'achat