Paris, XIX° siècle

Lot 151
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paris, XIX° siècle
Bureau plat double face De forme galbée avec placage en bois de rose et palissandre, encadrements de bois violette Trois tiroirs en ceinture, côtés galbés et bombés Plateau gainé de cuir, ceint d'un belle lingotière en bronze à pans coupés. Pieds cambrés à facettes, ornementations de bronze ciselé et doré telle que les entrées de serrures, chute d'angles et sabots. Modèle Louis XV Haut.: 77 cm, Long.: 140 cm, Prof.: 87 cm
Mes ordres d'achat