Coupe à bords droits. Verre de couleur violine. Petite... - Lot 3 - Vermot et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe à bords droits. Verre de couleur violine. Petite égrenure à la lèvre. Très belle conservation. Diam env 10cm Albe 1908. Art romain I-II è siècle ap J.C. Provenance: Ancienne collection Valentin de Chaylard. Acquis à la Galerie de Serres. Certificat de Jean-Philippe Mariaud de Serres.
Mes ordres d'achat