Fibule en forme de bouclier (type Umbo) à... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Fibule en forme de bouclier (type Umbo) à décor cruciforme. Bronze 3 cm, ardillon absent. Cette fibule est l'exemplaire photographié dans l'ouvrage Tache (M.) Fibules antiques, celtiques, romaines, mérovingienne 2015. Période carolingienne IX-Xème siècle
Mes ordres d'achat