Grand et beau Bouddha. En position de dhyâna... - Lot 377 - Vermot et Associés

Lot 377
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Grand et beau Bouddha. En position de dhyâna mudrâ (absence de crainte) sur un socle étagé à l'instar de l'ascension spirituelle. Grand et haut unisha, symbole de Connaissance. Bronze à patine brillante. Laos. XVIII- XIX° siècle. H:90cm
Mes ordres d'achat