Bouddha assis sur un socle loti forme en... - Lot 414 - Vermot et Associés

Lot 414
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bouddha assis sur un socle loti forme en dhyâna mudrâ. Royaume d' Ayuthaya. Siam. Bronze doré. Test sur noyau de terre cuite par thermoluminescence attestant XVIII -XIX° siècle. H:70cm
Mes ordres d'achat