Cirque Rancy. Trois programmes dépliants... - Lot 47 - Vermot et Associés

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Cirque Rancy. Trois programmes dépliants (3 volets, recto couleur) autour de 1900/1902 : a) par Coulange-Lautrec, clowns, acrobates, cavaliers, etc...recto, programme avec le dompteur Sawade. Le passage à Dijon. Etat d'usage, beau. 28X38; b) par Coulange-Lautrec, idem. Recto : programme avec éclairage avec lampes Beck, les cyclistes John et Luis Boller (numéro du saut du gouffre, unique), le singe gentleman, Melle Rancy présentant Majestueuse. Etape à Lyon. Bel état, très frais, deux trous classeur. 24X36; c) Recto toujours couleur, avec trois images somptueuses, non signées : concours hippique (dame), écuyère, et étonnants clowns. Pas de mention Rancy; Verso, Cirque Rancy, visite des écuries, les chiens comédiens, le relais de Lomgjumeau, les Jardys, les Ida, les Shitayama, etc. Très frais, superbe. Lithographie. 25X30
Mes ordres d'achat