Quatre planche de dessins de presse originaux,... - Lot 153 - Vermot et Associés

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Quatre planche de dessins de presse originaux, autour des cyclistes en manoeuvre. Encre de chine...a) deux Georges Conrad, au gué, machine pliante, 31x24; avec la fille du Colonel, Versailles, 1896, 45x30; b) "croquis en manoeuvres" , 6 saynètes, non signées, 45,5x34. Restaurations; c) Officier de cavalerie et cycliste (!!!) par Paul Thiriat, 1894 (au verso, essai), 32x23,5
Mes ordres d'achat