Arminius Vambery (1832-1913)

Lot 35
Estimation :
30 - 40 EUR
Arminius Vambery (1832-1913)
«Voyages d'un faux derviche dans l'Asie centrale de Téhéran... à Samarcande» Paris, Hachette, 1865. Edition au format in-8 sous reliure en percaline vert bouteille avec son dos orné du titre et auteur en doré, comprenant 34 gravures sur bois en hors texte et 1 carte.
Mes ordres d'achat