«Traité de L'écarté»: Chalon-sur-Saône, imprimerie... - Lot 52 - Vermot et Associés

Lot 52
Estimation :
40 - 50 EUR
«Traité de L'écarté»: Chalon-sur-Saône, imprimerie E. Bertrand, 1902. Grande Plaquette au format in-8 brochée sous couverture illustrée d'une composition Art Nouveau de Léon Gambey (1883-1914) et rempliée dans un étui-chemise en demi-chagrin rouge. Il s'agit d'une rare édition originale tirée à 120 exemplaires numérotés (celui-ci n°10).
Mes ordres d'achat