Ludovic Billard (XIX°)

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
Ludovic Billard (XIX°)
«Bréviaire du baccara expérimental» Paris 1883. Edition originale in-18 dans une belle reliure d'époque en demi-chagrin noir à coins ornée de filets doré avec son dos décoré de caissons et fleurons doréset sa tête dorée, comprenant 3 tableaux dans le texte. Ouvrage tiré à petit nombre à compte d'auteur. DOCUMENTS, PUBLICITE, AFFICHES, PHOTOGRAPHIES
Mes ordres d'achat