Kramer Mireille (1932)

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Kramer Mireille (1932)
Le Douze signes du zodiaque» Suite de 13 lithographies sur papier vélin numérotées A.P et signées en bas à droite. 76 x 56 cm, la planche de présentation étant dédicacée en bas à gauche: «A Jean Birthday 1977 NY A Monique aussi avec amour pour tous les 2». D'origine israélienne, née en Egypte, l'artiste étudia à Milan, paris et New York. Un certain nombre de ses œuvres sont exposées dans les musées de Paris, New York et Tel-Aviv.
Mes ordres d'achat