Ecole Française XIX°

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Ecole Française XIX°
«Hussard». Gouache et aquarelle sur papier avec au dos, un manuscrit de Paul Adam (1862-1920) «La Force» contrecollé au dos. 26 x 18 cm (A vue). On y joint: Racinet: «Quelques documents sur le costume» Ensemble de planches relatant l'histoire du costume. On y joint 8 dessins à la mine de plomb et 1 aquarelle représentant des soldats de différentes époques
Mes ordres d'achat