Ecole Française XIX°

Lot 158
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ecole Française XIX°
Exceptionnel album cartonné au format In-8 oblong contenant 300 aquarelles et dessins figurant des esquisses, des études pour les costumes des théâtres des Grands Boulevards à Paris. Certains dessins portent les annotations et monogrammes concernant différentes pièces.
Mes ordres d'achat