Ecole italienne XIX-XX°

Lot 164
Estimation :
40 - 50 EUR
Ecole italienne XIX-XX°
«Paysage méditerranéen avec temple de l'amour» aquarelle sur papier. 17 x 24cm. On y joint: J. Rozier (XX°): «Paysage». Huile sur carton signée en bas à droite et daté 51. Au dos du tableau, portrait de femme peint par le même. 41 x 33 cm. On y joint une estampe signée V... (signature illisible): «Paysage de rivière avec pécheur» On y joint: «Paysage à la rivière». Aquarelle. 17 x 25 cm. On y joint: «Paysage de Provence» Aquarelle 15 x 24 cm et «maison de village». Aquarelle 55 x 37 cm
Mes ordres d'achat