COMMERE Yves (1920-1986)

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
COMMERE Yves (1920-1986)
«Visions parisiennes» aquarelle signée en bas à gauche et dédicacée à Lyn Elena. Au verso, dédicacé à la même: Edouarg Goerg (1893-1969): «Jeune femme aux fleurs» Signée en bas à droite. on y joint: Jean Dufy (1888-1964): «Cavaliers» Mine de plomb. 1952. Cachet d'atelier. 16 x 25 cm (à vue). On y joint: Gardon (XX°): «Toits de Paris» Monotype avec cachet en bas à droite daté 86. Exposition: Galerie Benezit Paris 1987. 23 x 27 cm. On y joint une illustration d'après Peynet joliment encadré.
Mes ordres d'achat