Dufermont Berthe (XIX-XX°)

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Dufermont Berthe (XIX-XX°)
«L'enfant Jésus endormi» Dessin à la mine de plomb monogrammé en bas à droite, contresigné et daté 1900 au dos. 31 x 48 cm. On y joint: «Le coucher des ouvrières en linge» Jolie estampe en couleur XIX° d'après D. Bosio. 27 x 34 cm (à vue).
Mes ordres d'achat