Warnod André (1885-1960)

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Warnod André (1885-1960)
«Le dernier quadrille» Illustration pour Les Bals de Paris. Aquarelle et encre sur papier, titré en bas à gauche Le dernier quadrille avec cachet atelier au dos. 20,5 x 16 cm. Provenance: Vente Succession Cavailles. 11.03.2016. Tampon de la vente. Il s'agit en fait d'une maitresse de l'artiste, danseuse de french cancan au célèbre Moulin rouge.
Mes ordres d'achat