Nasa. GRAND FORMAT. Vue de l'Espace depuis... - Lot 110 - Vermot et Associés

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Nasa. GRAND FORMAT. Vue de l'Espace depuis la navette spatiale Endeavour (Mission STS68) de l'étendue désertique du Sahara. On aperçoit avant l'horizon de l'atmosphère terrestre le bleu de la Mer Méditerrannée qui délimite la Terre du vide spatial. 1994. Tirage chromogénique d'époque. Numéro dans la marge. Légende sur étiquette au dos. 40,6 x 40,6cm avec marges.Nasa. LARGE FORMAT. View of Space from Space Shuttle Endeavor (Mission STS68) from the desert expanse of the Sahara. Before the horizon of the terrestrial atmosphere, one can see the blue of the Mediterranean Sea, which delimits the Earth from the space vacuum. 1994. Vintage chromogenic print. Number in the margin. Legend on label on the back. 40.6 x 40.6cm with margins.
Mes ordres d'achat