Cinéma: 160 affiches de format divers, quelques... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
250 - 300 EUR
Cinéma: 160 affiches de format divers, quelques doubles dont «Duo sur canapé», «Le partage», «Par d'orchidée pour Miss Blandish» «L'argent», «Sauve qui peut la vie», «La garde du roi», «souvenirs, souvenirs» «Parlez-moi d'amour», «La galette des rois», «Le chasseur de chez Maxim's», «Pit't con»,»La passante du sans soucis», «Philadelphia», «Providence», «On s'est trompé d'histoire d'amour», «Les œufs brouillés», «Signée Charlotte», «Sandy», «Deux loustics en bordée», «C'est ma vie après tout», «Total Recall» «Signé chat», «A 16ns dans l'enfer d'Amsterdam», «Révolution», «Dark Kristal» «La part des lions», «Paradis pour tous», «Paroles et musique» «Le pays bleu», «La possédée», «L'oiseau rare», «Le journal d'un mannequin», «Les pirates du métro», «Rufus», «Mais qui donc m'a fait ce bébé», «La prof du bahut», «Dieu me savonne», «Le dernier monstre de Dino Risi», «Permis de conduire» «Violette Nozieres», «Dans le cercle du vice», «Cris de femme», «Les doigts du diable», «Polar», «Prénom Carmen», «La première fois», «Les petits câlins», «Les oies sauvages», «Où est donc passée la septième compagnie», «En plein cauchemar», «Une semaine de vacances», «Penelope», «Signé Lassiter», «Paulette», «Le beau mariage», «Un génie, deux associées, une cloche», «Sang pour sang», «Au-dessus du volcan», «Super girl», «Scriker», «Le sang des autres», «Driver», «Ca branle dans les bambous», «Partir, revenir», «La part du feu», «La valse des truands», «L'ouragan vient de Navarone», «L'œuf», «L'ordonnateur de pompes funèbres», «un oursin dans la poche», «Il n'y a pas de fumée sans feu», «Don Camillo et les contestataires», «Juliette et Juliette», «Ces sacrées anglaises», «La plus belle soirée de notre vie», «Portrait de groupe avec dames», «Le dernier guet-apens», «Padre Padrone»
Mes ordres d'achat