Ensemble d'ouvrages sur la thématique du... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble d'ouvrages sur la thématique du droit religieux et de la religion: 1. Jacques Lenfant: "Histoire du Concile de Constance" Amsterdam Pierre Humber 1714 1 vol. in-folio, reliure plein veau marbré. 2. Opéra et Fragmenta venenum poteau latinorum. Vol. I et Vol. II. Nicholson, Tooke, J. Tonson, Londres, 1713. 2 volumes in-folio reliure plein veau. 3. Les Loix ecclésiastique de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique conférés avec les usages de l'Eglise Gallicane Nouvelle édition, revue et corrigée et considérablement augmentée. Par Feu Me. Louis de Héricourt, Avocat en Parlement. Libraires associés, Paris, 1771. 1 vol in- folio pleine reliure veau.
Mes ordres d'achat