RABELAIS

Lot 205
Estimation :
50 - 60 EUR
RABELAIS
"Oeuvres de Rabelais". Illustrations d'A. Robida. Paris, Librairie Illustrée, sans date (1885-1886) - 2 volumes in folio dans une reliure demi chagrin à coins brun, dos avec nom de l'auteur, titre et tomaison en lettres dorées. Quelques rousseurs dans le contenu sauf sur les planches hors texte. On y joint "Oeuvres de Molière avec une notice sur sa vie par Ste Beuve" Illustrations de Thierry Johanot. Paris, Hetzel. Couverture en percaline rouge illustrée.
Mes ordres d'achat