1ière Guerre Mondiale: "Histoire photographique... - Lot 206 - Vermot et Associés

Lot 206
Estimation :
30 - 40 EUR
1ière Guerre Mondiale: "Histoire photographique et documentaire reconstituée chronologiquement à l'aide de clichés et de dessins publiés par "L'Illustration" de 1914 à 1921". Paris, L'illustration, 1939. Edition in-folio augmentée de Documents inédits et de nombreuses reproductions en couleurs dont 6 portraits photo sépia et un tableau récapitulatif des cinq années de guerre dressé par le Commandant Louis Rivière. On y joint "La France illustrée" Edition in-4° en 12 volumes. Partie de dos manquant à 2 volumes. Dos avec titres, départements et tomaison. On y joint "Mémoires Marechal Foch" Paris. Plon, 1931. Couverture cartonnée.
Mes ordres d'achat