Auguste Thiers

Lot 208
Estimation :
30 - 40 EUR
Auguste Thiers
«Révolution française» Paris, Furne et Cie, 1861. 10 volumes dans une reliure en demi-maroquin rouge. Dos richement ornée avec auteur, titre, tomaison et nom du propriétaire de l'époque G. Giraudeau.
Mes ordres d'achat