BERTALL

Lot 225
Estimation :
50 - 60 EUR
BERTALL
«La comédie de Notre temps (Deuxième série) les enfants, les jeunes, les murs, les vieux» Paris, E. Plon et Cie, 1880. Illustrations de l'auteur. Belle édition in-4 dans une reliure à coins en cuir marron et filets dorés. dos richement orné avec auteur et titre en lettres dorées. On y joint du même auteur: «La comédie de Notre temps. La civilité, les habitudes, Les mœurs, les coutumes, Les manières et les manies de notre époque». Edition (HT 25cm) dans une reliure d'éditeur en percaline verte richement ornée. Tranches dorées. 1ier plat détaché de l'ouvrage mais en bon état.
Mes ordres d'achat