Scarron

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Scarron
«Le roman comique» Paris, Launette et Cie, 1888. Illustrations d'Edouard Zier. Très belle édition in folio dans une reliure à coins en demi -basane marron et filet doré. Dos richement orné ave auteur et titre en lettres dorées. On y joint: «Chansons de Béranger» Paris, sans date et sans éditeur (Perrotin 1866). Edition in-4 orné de nombreuses vignettes. Dos orné avec titre en lettres dorées. On y joint: Casimir Delavigne: «Oeuvres complètes» Paris, Didier, 1855. Edition en percaline rouge (coins accidentés). Dos avec auteur et titre en lettres dorées.
Mes ordres d'achat