Poisson sculpté, Vraisemblablement un barbu. Marbre.... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Poisson sculpté, Vraisemblablement un barbu. Marbre. Le culte des poissons (ichthyolâtrie) s'est surtout développé dès l'Epoque ptolémaïque puis a été repris par les chrétiens des premiers siècles. L:31 cm
Mes ordres d'achat