Grand vase à panse à col concave en bourrelé... - Lot 128 - Vermot et Associés

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grand vase à panse à col concave en bourrelé à décor de scènes bachiques en relief représentant des nymphes jouant de l'aulos avec des satyres et enfants. Bronze restauré. Restes de placages argentés altérés par un feu. Art romain pompéien. I er s av - I ers ap J. C. H:32 cm
Mes ordres d'achat