Thaïlande Bouddha représenté debout en abhaya... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Thaïlande Bouddha représenté debout en abhaya mûdra la main droite manquante, vêtu d'une simple robe Utarasanga et coiffé de l'Ushnisha Bronze à patine brune Ayuthaya XVII° siècle H 44, L 18 cm
Mes ordres d'achat