Eugene Boudin (1824 1898) ''Voilier à Quai'' Pastel... - Lot 65 - Vermot et Associés

Lot 65.Bis
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Eugene Boudin (1824 1898) ''Voilier à Quai'' Pastel sur papier bistre marouflé sur toile signé en bas à gauche. Porte le timbre de l'atelier en bas à droite .( superposé par deux fois). (quelques repentirs et usures dans le ciel) 22 x 28.5 cm Nous remercions Monsieur Patrice Jeannelle Mühl, d'avoir authentifié cette œuvre
Mes ordres d'achat