Jean-Michel ATLAN (1913-1960) "Istamboul",... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) "Istamboul", 1957 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos sur le châssis 50 x 73 cm Provenance: - Galerie Kaare Bernsten, Oslo - Collection particulière, Bruxelles Bibliographie: Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 417 page 286
Mes ordres d'achat