Arman (1928-2005) Violon calciné, 2004 Inclusion... - Lot 133 - Vermot et Associés

Lot 133
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Arman (1928-2005) Violon calciné, 2004 Inclusion de violon calciné dans résine transparente, sculpture signée et numérotée sur XXX Edition à 100 exemplaires Edition Bocquel 76 x 29,5 x 22,5 cm (socle inclus) Cette œuvre est répertoriée sous le n° 8844 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA# 8400.04.003 dans les archives Arman à New York Un certificat d'authenticité de Denyse Durand Ruel sera remis à l'adjudicataire
Mes ordres d'achat