Guinée, Ethnie Baga-Nalu

Lot 33
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Guinée, Ethnie Baga-Nalu
Masque anthropo-zoomorphe de type Banda Bois mi-dur polychrome Travail très ancien Restaurations importantes au nez et aux cornes Ancienne patine d'usage Haut.: 143 cm Provenance: Ancienne collection Winisky Acquis le 5 Nov 1996 dans une vente Lombrail Teucquam, experts: M. Amrouche et M. de Montbrison
Mes ordres d'achat