Thaïlande, Royaume de Ratanakossin, XVIII° siècle

Lot 205
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bouddha Bouddha assis en Bhumisparsha Mudra, prise de terre à témoin contre les tentations du démon Mara, sur socle étagé aux milles bouddhas, la robe Utarasanga ornée Bronze doré Haut.: 65 cm
Mes ordres d'achat