Birmanie, fin XIX° siècle

Lot 206
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Birmanie, fin XIX° siècle
Bouddha Vêtu de la robe monastique Utarasanga, la tête surmontée de l'Usnisha, symbole de la connaissance, sur socle lotiforme debout en position d'accueil (léger accident à un doigt) Bois doré polychrome Haut.: 130 cm
Mes ordres d'achat