Henry de Waroquier (1881-1970) « Dent... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Henry de Waroquier (1881-1970) « Dent d’éléphant et compas », 1936-1969 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos 89 x 110 cm Ce tableau a été présenté à un salon d’automne sous le numéro 49 Provenance : ancienne collection Bonnke-gagneur Collection particulière Lyon
Mes ordres d'achat