Petit cabinet de voyage anversois en bois... - Lot 197 - Vermot et Associés

Lot 197
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petit cabinet de voyage anversois en bois naturel plaqué d'écaille et orné de laiton, il ouvre par six petits tiroirs disposés trois à trois autour d'un portillon central à colonnettes détachées et fronton, orné d'une plaque de bronze doré en bas relief figurant une facade de temple a fronton découvrant quatre tiroirs en bois de placage et noirci Il repose sur de petits pieds boule et présente des poignées de transport sur les petits côtés XVII° siècle H 50, L 104, P 33 cm
Mes ordres d'achat