Important bureau plat de forme chantourné... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 000EUR
Important bureau plat de forme chantourné en bois de placage et marqueterie de croisillons sur les tiroirs. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs simumés en facade opposée Dessus de maroquin rouge à vignettes dorées et écoincons de bronze, le tout ceint d'une lingotière moulurée Belle ornementation de bronzes dorés et ciselés tels qu'entrée de serrures, poignées de préhension, chutes et sabots Style Louis XV H 79, L 188, P 90 cm (légers manques au placage)
Mes ordres d'achat