Paire d'importants fauteuils en bois naturel... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire d'importants fauteuils en bois naturel richement mouluré et sculpté, elles sont ornées au sommet du dossier des armoiries de Charlequint prises dans des feuilles d'acanthe et d'un médaillon ouvragé en entretoise. Les montants présentent eux, une frise de piastres. Elles sont garnies d'un cuir frappé et peint à ornementation florale. Style Renaissance, XIX° siècle H 163, L 86, P 60 cm
Mes ordres d'achat