Paire de coffres de mariage en bois naturel... - Lot 203 - Vermot et Associés

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 875EUR
Paire de coffres de mariage en bois naturel mouluré et sculpté d'une frise d'épis, d'oves et de grandes arcades alternées de rosaces Ils reposent sur des pieds figurants des pattes de lions Ils ouvrent tous deux par un abattant à charnières Serures d'origine XIX° siècle H 66, L 146, P 61 cm
Mes ordres d'achat