Corps acéphale féminin à l'instar des canons... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Corps acéphale féminin à l'instar des canons grecs orné d'une tunique pendant sur l'épaule gauche montrant une poitrine aux seins dénudés et tombant pudiquement devant les hanches
Marbre.
Époque Romaine. I ers s ap J-C H: env 80 cm
Lacunes et éclats.
Mes ordres d'achat