Oushebti. Fritte turquoise. Inscrit de registres... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Oushebti. Fritte turquoise. Inscrit de registres horizon- taux. Nom illisible d'un titre sacerdotal et chapitre du Livre des Morts. H: 17cm Époque Basse Époque. Circa 335- 30 av J-C En l'état Petits manques. Prov: Ancienne collection française avant 1970.
Mes ordres d'achat