Figurine dit Plomb de Seine en forme de chevalier Ces... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
180 - 200 EUR
Figurine dit Plomb de Seine en forme de chevalier Ces figurines, collectionnées par André Breton, ont encore une origine mystérieuse, probablement moyenageuse, elles ont été retrouvées au cours du XIXème siècle lors du dragage de la Seine Plomb 17, 5 cm (restaurations anciennes à mi hauteur, manque à l'épée)
Mes ordres d'achat