Dignitaire debout les bras croisés à la haute... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225.bis
Estimation :
700 - 900 EUR
Dignitaire debout les bras croisés à la haute coiffe et collier de perles. Terre cuite à infimes restes de polychromie. Époque Maya île de Jaina. Circa XII°-XIII° siècle. En l'état H 18 cm
Mes ordres d'achat