Disque Bi archaïsant surmonté d'un personnage... - Lot 329 - Vermot et Associés

Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Disque Bi archaïsant surmonté d'un personnage chamanique, à décor ajouré de dragons et phénix et finement ciselé de grains qui germent, symbole de renaissance. Jade. L 18cm Chine. Style des Han.
Mes ordres d'achat