LOUIS XIII roi de France

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS XIII roi de France
3 Pièces Signées; qqs défauts. P.S. du Roi LOUIS XIII (Secrétaire) Contresignée BRULART (Conseiller des Finances) - Vélin in-4° oblong - “AUJOURD'HUI, 1er Juin 1619, Le Roy étant à TOURS...» Brevet de la Charge de Lieutenant de la Compagnie de Maître de Camp du régiment des Gardes du Roi pour le Sieur de BERTONS. P.S. du Roi LOUIS XIII (Secrétaire) Contresignée BRULART (Conseiller des Finances) - Vélin in-folio oblong - “AUJOURD'HUI, 4 Septembre 1620, Le Roy étant à POITIERS... désirant gratifier honorablement....” - Brevet de Capitaine appointé en Son Infanterie pour Monseigneur DEVAUX de la Maison des DURAND. Fragment de Vélin signé du Roi LOUIS XIII (Secrétaire) Contresignée PHELYPEAUX, Fait à ST GERMAIN EN LAYE le 5 Novembre 1635. Les trois
Mes ordres d'achat