Gaspard III de Coligny, Duc de CHATILLON, Maréchal de France en 1622

Lot 13
Estimation :
70 - 100 EUR
Pièce signée «CHASTILLON» Comte de Coligny Maréchal de France, lieutenant Général de l'Armée du Roy et BRETEL DE GREMONVILLE - Fait au Camp de CONSENVOY ce 2 Octobre 1639 - Certificat de service pour «Pierre André Ecuyer Sieur de la Motte Homme d'armes de la Compagnie de Monseigneur le Duc d'ORLÉANS.» - 1p in-folio - Cachet du Cabinet d'Hozier -(déchirure avec manque en marge supérieure)
Mes ordres d'achat